13.06.2012, 21:56

Сборная Португалии выиграла у датчан на Евро-2012

Победный гол на 87-й минуте забил Силвестре Варела

Эпизод матча Дания - Португалия. Фото Reuters

Сборная Португалии выиграла у команды Дании со счетом 3:2 на Евро-2012. Прямую трансляцию матча группы B вел телеканал "Россия 1", "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию игры.

Счет в матче на 24-й минуте открыли португальцы. Защитник Пепе замкнул головой подачу с углового, отправив мяч в ближний угол ворот Андерсена. На 36-й минуте Португалия удвоила преимущество в счете после гола Элдера Поштиги: форвард пробил в ближнюю девятку из пределов штрафной. В концовке первого тайма датчане отыграли один мяч - Никлас Беннтнер завершил красивую комбинацию ударом головой в пустые ворота.

Во втором тайме возможность отличиться получил Криштиану Роналду, но он не сумел реализовать два выхода один на один. Через несколько минут после второго упущенного Роналду момента, на 80-й минуте игры, Беннтнер оформил дубль точным ударом головой и сравнял счет.

Победный гол был забит на 87-й минуте: отличился вышедший на замену за несколько минут до этого Силвестре Варела. После подачи с фланга Варела первым ударом промахнулся по мячу, но ему дали пробить еще раз, и он был точен.

После этой игры сборные Дании и Португалии набрали по 3 очка, как и команда Германии. Позднее 13 июня в Харькове пройдет матч двух других команд группы B - сборная Германии сыграет против команды Нидерландов, у которой пока нет набранных очков.