18.06.2012, 20:17

Переход полузащитника сборной Швеции в "Рубин" сорвался

Ким Чельстрем не переедет в Россию

Ким Чельстрем, фото (с)AFP
Ким Чельстрем, фото (с)AFP

Переход полузащитника сборной Швеции и французского клуба "Лион" Кима Чельстрема в казанский "Рубин" сорвался. Об этом 18 июня сообщает газета "Спорт-Экспресс" со ссылкой на анонимные источники. Переход не состоится, даже несмотря на то, что Чельстрем согласовал с "Рубином" условия личного контракта.

О том, что Чельстрем перейдет в "Рубин", российские СМИ сообщили еще в феврале 2012 года. Тогда сообщалось, что опорный полузащитник "Лиона" станет игроком российской команды еще до начала третьего круга в чемпионате России. Тем не менее, потом стало известно, что переход должен быть оформлен по окончании сезона в Европе.

По данным "Спорт-Экспресса", против сделки изначально выступал главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев. Тем не менее, казанская команда все же договорилась с игроком, по всей видимости, по инициативе бывшего руководителя клуба Дмитрия Самаренкина. Ранее сообщалось, что у Бердыева и Самаренкина неоднократно возникали разногласия по вопросам трансферной политики.

В конце мая Самаренкин объявил об отставке. По данным "Спорт Экспресса", после этого необходимость в 29-летнем шведском полузащитнике отпала сама собой.

На Евро-2012 Чельстрем провел оба матча сборной Швеции. Команда пропустила в них пять мячей и проиграла оба поединка, из-за чего лишилась шансов на выход в четвертьфинал.