28.06.2012, 22:47

На Евро-2012 начался второй полуфинал

На право выйти в финал европейского турнира поборются Германия и Италия

Открытие последнего полуфинального матча. Фото Reuters

На стадионе "Национальный" в Варшаве начался второй полуфинал Евро-2012, в котором встречаются сборные Германии и Италии. Победитель этого поединка в финале встретится с Испанией. Днем ранее эта команда в серии пенальти обыграла Португалию - испанцы смогли забить четыре пенальти, а португальцы только два.

В стартовом составе на матч против Италии вышел лучший бомбардир сборной Германии Марио Гомес, который в четвертьфинальном матче остался в запасе. У Италии после травмы восстановился центральный защитник Джорджо Кьеллини.

Итальянцы дошли до полуфинала, обыграв в четвертьфинале команду Англии. Основное время того матча закончилось 0:0, а в серии пенальти лучше оказались итальянцы (4:2). Немцы выиграли свой четвертьфинал, в котором они встречались со сборной Греции, в основное время - поединок завершился со счетом 4:2.

Финал Евро-2012 состоится на стадионе "Олимпийский" в Киеве 1 июля.