27.06.2012, 20:08

Тренер сборной Голландии назвал виновников провала на Евро

Берт ван Марвейк решил отказаться от пяти футболистов

Берт ван Марвейк. Фото (c)AFP
Берт ван Марвейк. Фото (c)AFP

Главный тренер сборной Голландии по футболу Берт ван Марвейк назвал виновниками неудачного выступления команды на чемпионате Европы 2012 года пять игроков. По словам ван Марвейка, голландская сборная плохо сыграла из-за защитников Халида Булахруза, Йориса Матейсена и Джона Хейтинги, полузащитника Рафаэля ван дер Варта и форварда Класа-Яна Хунтелара. Об этом пишет голландское издание De Telegraaf.

Ван Марвейк изложил свое мнение о провале сборной в отчете, который он отправил в Федерацию футбола Нидерландов (KVVB). Пять перечисленных футболистов, по мнению ван Марвейка, должны быть исключены из состава сборной в отборочном турнире чемпионата мира 2014 года.

Издание отмечает, что в необходимости в национальной команде еще одного игрока - форварда Дирка Кейта - ван Марвейк сомневается. De Telegraaf также напоминает, что ранее о завершении карьеры в сборной Голландии объявил ее капитан Марк ван Боммел.

На Евро-2012 сборная Голландии проиграла все три матча на групповом этапе - Дании (0:1), Германии (1:2) и Португалии (1:2).