09.06.2012, 13:32

Российские болельщики избили стюардов на матче Евро-2012

В сети появилось видео драки с участием россиян на стадионе в Вроцлаве

Скриншот с YouTube
Скриншот с YouTube

В интернете появилось видео драки российских болельщиков со стюардами на стадионе в Вроцлаве, где 8 июня сборная России разгромила чехов 4:1. Запись размещена на YouTube.

По видео не очень понятно, с чего именно начался конфликт, однако хорошо видно, как болельщики российской сборной избивают людей в цветных манишках - стюардов, которые не оказывают фанатам сопротивления.

"Русские уроды... Избили стюардов, хотя никто из них не отвечал. Что же будет в Варшаве?", - написал разместивший видео пользователь в подписи к ролику.

Как уточняет TVN24, в результате драки, произошедшей после окончания встречи, пострадали четыре сотрудника охраны стадиона. Они были доставлены в больницу, однако серьезных повреждений не получили и вскоре были выписаны. Как сообщил представитель местной полиции, серьезных инцидентов в первый день Евро не зафиксировано. За различные нарушения задержаны шестеро болельщиков.

Ранее по итогам матча с Чехией глава РФС Сергей Фурсенко выразил недовольство тем, что фанаты жгли файеры и бросали их на поле. "Каждое такое событие – это десять тысяч евро. Если будет массовый случай, может обернуться и техническим поражением. Вообще у нас отношения с ВОБом приличные, но они должны разобраться в своих рядах", - сказал Фурсенко.

Следующий матч на первенстве Европы россияне проведут против сборной Польши 12 июня.