12.06.2012, 00:41

Два гола Шевченко принесли Украине победу над шведами

Украинцы выиграли первый матч Евро-2012

Андрей Шевченко. Фото (c)AFP

Сборная Украины по футболу выиграла свой первый матч на чемпионате Европы 2012 года. Украинцы обыграли команду Швеции со счетом 2:1. Победу сборной Украины принес Андрей Шевченко, забивший два гола - на 55-й и 61-й минутах встречи. Единственный гол у шведов забил Златан Ибрагимович. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию матча.

Ибрагимович открыл счет на 52-й минуте, подставив ногу после передачи Кима Чельстрема. Шевченко оба гола забил ударами головой. В первом случае он использовал передачу с фланга, а на 61-й минуте откликнулся на подачу углового.

Ранее в группе D сборные Франции и Англии сыграли вничью (1:1). Голы в этой встрече забили защитник англичан Джолеон Лескотт и полузащитник французской команды Самир Насри.

После первого тура сборная Украины с тремя очками лидирует в группе D. На счету французов и англичан по одному очку, сборная Швеции очков не набрала.

12 июня на чемпионате Европы состоятся два матча группы A. В 20:00 по московскому времени начнется встреча Греция - Чехия. В 22:45 стартует игра Россия - Польша.