23.06.2012, 16:38

Сборная Италии определилась с пенальтистами на четвертьфинал

Марио Балотелли будет бить пенальти вторым

Марио Балотелли на тренировке сборной Италии, фото (с)AFP
Марио Балотелли на тренировке сборной Италии, фото (с)AFP

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли определился с игроками, которые будут бить послематчевые пенальти в четвертьфинальном матче Евро-2012 с Англией. Если 120 минут матча не выявят победителей, то право на исполнение пяти первых пенальти итальянцы доверят Андреа Пирло, Марио Балотелли, Даниэле де Росси, Тьяго Мотта и Антонио Ди Натале. Об этом сообщает портал Goal.com со ссылкой на данные итальянской Gazetta Dello Sport.

Кто будет бить пенальти у англичан (в случае если они понадобятся), пока неизвестно. Тем не менее, ранее сообщалось, что сборная Англии на тренировках начала отрабатывать этот игровой элемент. Матч между командами состоится завтра, 24 июня.

Если состав пенальтистов, который попал в распоряжение итальянских СМИ верен, это означает, что указанные пять человек должны доиграть до конца 120 минут. Таким образом, хотя бы какое-то время на поле одновременно будут и Балотелли и Ди Натале. Раньше, например в матчах с Испанией и Хорватией, Чезаре Пранделли выпускал в стартовом составе Балотелли и заменял его на Ди Натале. В поединке с Ирландией, наоборот,в старте вышел ди Натале, а Балотелли в конце матча его заменил.

Англия и Италия встретятся в четвертьфинале, поскольку англичане заняли первое место в группе D, а итальянцы - второе в группе C. Тем не менее, явного фаворита в этом матче нет.