12.06.2012, 11:58

Испания подала в УЕФА протест на состояние поля в Гданьске

Испанские футболисты требуют больше поливать газон водой

Хави против итальянских защитников на арене "Гданьск". Фото РИА Новости, Антон Денисов
Хави против итальянских защитников на арене "Гданьск". Фото РИА Новости, Антон Денисов

Сборная Испании направила в УЕФА официальный протест по поводу неудовлетворительного состояния газона на стадионе в Гданьске, где испанцы 10 июня играли с Италией. Об этом пишет Marca.

По словам испанцев, газон не поливали перед матчем водой, из-за чего он оказался очень сухим. Испанская делегация жаловалась на состояние поля еще накануне игры с Италией - после субботней тренировки, однако, в воскресенье, как утверждают испанские футболисты, ситуация только ухудшилась.

"Поле было сухим, очень сухим. Поля стоит поливать более активно, если вы хотите увидеть тот спектакль, о котором все время говорит УЕФА. Многие люди не представляют, насколько сильно такой газон мешает играть - влияет на обработку мяча, дриблинг, точность передач. Мы жалуемся не потому, что от этого страдаем только мы - от этого страдает шоу в целом", - заявил полузащитник сборной Испании Хави.

Стартовый матч действующих чемпионов мира и Европы испанцев на Евро-2012 против команды Италии закончился вничью 1:1. Следующую игру Испания проведет 14 июня против Ирландии на той же арене в Гданьске.