24.06.2012, 00:35

Сборная Испании стала третьим полуфиналистом Евро-2012

Хаби Алонсо сделал дубль

Футболисты сборной Испании празднуют первый гол в ворота сборной Франции. Фото (c)AFP

Сборная Испании по футболу стала третьим полуфиналистом чемпионата Европы 2012 года. В матче 1/4 финала с командой Франции испанцы победили со счетом 2:0. Дубль сделал полузащитник Хаби Алонсо, который на 19-й минуте забил гол головой, а в добавленное время реализовал пенальти. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию матча.

Первый гол Хаби Алонсо забил после фланговой передачи защитника Хорди Альбы. Пенальти, реализованный полузащитником в концовке второго тайма, был назначен за нарушение правил против Педро.

В полуфинале Евро-2012 сборная Испании сыграет с командой Португалии, которая ранее в 1/4 финала взяла верх над чехами (1:0).

Последний полуфиналист первенства континента определится 24 июня, когда состоится матч Англия - Италия. Победитель этой встречи за выход в финал поборется с командой Германии.