29.06.2012, 13:49

Балотелли назвал игру с Германией лучшим матчем в его карьере

Нападающий сборной Италии заявил, что не боится испанцев

Марио Балотелли в матче с Германией. Фото (c)AFP
Марио Балотелли в матче с Германией. Фото (c)AFP

Нападающий сборной Италии Марио Балотелли назвал полуфинал против Германии лучшим матчем его карьеры, сообщает Goal.com со ссылкой на Rai Sport. В этом матче Балотелли забил два гола, благодаря чему Италия выиграла 2:1 и вышла в финал Евро-2012.

В финале итальянцы сыграют с Испанией, действующим чемпионом мира и Европы. "Я надеюсь, этот матч будет еще лучше", - заявил Балотелли. "Нам нечего бояться Испании. Мы знаем, как они играют, и знаем, что можем их победить", - добавил футболист.

После дубля в матче против немцев Балотелли сравнялся по количеству голов с Марио Гомесом, Криштиану Роналду, Аланом Дзагоевым и Марио Манджукичем. Когда Балотелли спросили, сможет ли он стать лучшим бомбардиром чемпионата, футболист ответил, что он хотел бы забить, но ему все равно, хорошо или плохо он сыграет в финале, главное, чтобы его команда победила.

Испания и Италия уже встречались на Евро-2012 - эти команды выступали в одной группе. Их первая встреча закончилась со счетом 1:1 - итальянцы забили первыми, Испании удалось сравнять счет.

Финал чемпионата Европы состоится 1 июля в Киеве.