01.07.2012, 23:04

Испания открыла счет в финале чемпионата Европы

Отличился Давид Сильва

Давид Сильва забивает гол в ворота сборной Италии. Фото (c)AFP

Сборная Испании открыла счет в финале чемпионата Европы по футболу. Отличился полузащитник Давид Сильва, который замкнул точным ударом головой подачу Сеска Фабрегаса. Гол был забит на 14-й минуте встречи.

Испанцы уверенно начали матч и пока имеют преимущество, в том числе по ударам по воротам. За первые минуты матча Испания провела несколько хороших атак, одна из которых закончилась опасным ударом Хави с линии штрафной. Мяч пролетел над перекладиной ворот Буффона.

Финал Евро-2012 проходит в Киеве на стадионе "Олимпийский". "Лента.ру" ведет онлайн-трансляцию этого матча.

За последние 24 года Испания и Италия встречались друг с другом в официальных матчах четыре раза, из них два выиграли итальянцы, один - испанцы, и один матч, состоявшийся на этом турнире, закончился вничью. Эта игра, дебютная для обеих команд на турнире, завершилась со счетом 1:1.