24.06.2012, 19:05

Швайнштайгер пожаловался на боли в лодыжке

Полузащитник сборной Германии может пропустить полуфинал Евро-2012

Бастиан Швайнштайгер. Фото РИА Новости, Виталий Белоусов
Бастиан Швайнштайгер. Фото РИА Новости, Виталий Белоусов

Полузащитник сборной Германии Бастиан Швайнштайгер пожаловался на боли в лодыжке, из-за которых он может пропустить полуфинальный матч Евро-2012. Об этом Швайнштайгер рассказал в интервью газете Welt am Sonntag.

"Честно говоря, меня беспокоит моя лодыжка. Это не влияет на выносливость в целом, но вносит брак в отдельные технические элементы", - сказал футболист. Швайнштайгер, в частности, посетовал на то, что в четвертьфинальном матче против греков он отдавал неточные передачи и вообще совершал ошибки, не свойственные игрокам его уровня.

Полузащитник заявил, что готов играть через боль, однако не исключил, что главный тренер Йоахим Лев заменит его кем-то другим. "Нет проблем", - прокомментировал Швайнштайгер такую возможность.

"Нам предстоят, надеюсь, еще две игры, во время которых я постараюсь перетерпеть боль, однако дальше буду лечиться основательно", - сказал футболист. Швайнштайгер травмировал лодыжку еще в феврале 2012 года, однако, по его словам, она до сих пор не зажила.

В четвертьфинале чемпионата Европы немцы обыграли сборную Греции - 4:2. Швайнштайгер провел на поле все 90 минут. В полуфинале Германия сыграет с победителем матча Англия - Италия.