10.06.2012, 21:52

Испания и Италия сыграли вничью на Евро-2012

Голы забили Антонио Ди Натале и Сеск Фабрегас

Эпизод матча Испания - Италия. Фото Reuters

Сборная Испании сыграла вничью с Италией в дебютном матче чемпионата Европы по футболу. Встреча, состоявшаяся 10 июня в Гданьске, закончилась со счетом 1:1. Прямую трансляцию матча вел телеканал "Россия 1", "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию игры.

В первом тайме игра проходила в равной борьбе, однако голевых моментов больше создала команда Италии - несколько раз испанцев выручил вратарь Икер Касильяс. Счет в матче был открыт на 60-й минуте: вышедший на замену Антонио Ди Натале реализовал выход один на один, точно пробив в дальний угол после передачи Пирло.

Уже через три минуты Испания сравняла счет благодаря голу Сеска Фабрегаса. Испанский полузащитник пробил низом с близкого расстояния после передачи Давида Сильвы. В концовке встречи Испания имела несколько голевых моментов, однако Фернандо Торрес, заменивший Фабрегаса, бил неточно.

Позднее 10 июня между собой сыграют две другие команды группы C - сборные Ирландии и Хорватии.