14.06.2012, 15:26

Сборные России и Греции рассудит шведский арбитр

Последний матч россиян на групповом этапе будет судить Йонас Эрикссон

Йонас Эрикссон. Фото РИА Новости, Алексей Куденко
Йонас Эрикссон. Фото РИА Новости, Алексей Куденко

Главным судьей на матч заключительного тура в групповом турнире Евро-2012 Греция - Россия назначен швед Йонас Эрикссон. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

Помогать Эрикссону будут четыре шведских арбитра: Штефан Виттберг и Матиас Класениус (судьи на линиях), Маркус Стрембергсон и Стефан Йоханнессон (судьи за воротами), а также резервный арбитр Хюсейин Гечек из Турции.

Эрикссон обслуживал матч сборной России в октябре 2011 года, когда команда Дика Адвоката обыграла словаков 1:0 и обеспечила себе путевку на Евро-2012. Кроме того, швед судил игры в еврокубках московских "Динамо" (против "Селтика" в 2009-м) и "Локомотива" (против "Эспаньола" в 2005-м), а также казанского "Рубина" (против "Барселоны" и "Вольфсбурга" в 2010 году). Все игры при судействе Эрикссона российские клубы проиграли.

Матч Греция - Россия пройдет вечером 16 июня. Одновременно будут играть между собой две другие команды из группы А - Польша и Чехия. Их матч будет судить шотландская бригада во главе с Крэйгом Томсоном.