18.06.2012, 11:44

Воронин назвал Грецию примером для сборной Украины

Украинский нападающий сравнил победу греков над Россией с игрой против англичан

Андрей Воронин. Фото РИА Новости, Александр Мысякин
Андрей Воронин. Фото РИА Новости, Александр Мысякин

Нападающий сборной Украины Андрей Воронин привел сборную Греции в качестве примера, на который нужно ориентироваться украинцам, чтобы выйти в плей-офф Евро-2012. Слова Воронина приводит сайт "Динамо Киев от Шурика".

"России нужно было лишь одно очко для выхода в четвертьфинал, и они его не взяли. А греков устраивала только победа, они добились этого результата, и вышли в плей-офф. В принципе, у нас сейчас такая же ситуация: нам нужно выиграть у Англии, и только тогда мы выйдем в 1/4 финала. Поэтому будем стараться сделать все возможное для того, чтобы взять верх над англичанами", - сказал Воронин.

"Это, наверное, самая важная игра для нас на групповой стадии. Нам терять нечего. Надо только выиграть, и всё. Поэтому на предстоящий поединок нужно бросить все силы", - прокомментировал Воронин предстоящий матч против сборной Англии.

Тем временем, сайт Euronews обнаружил забавное совпадение сценария Евро-2012 с советским мультфильмом "Как казаки в футбол играли", созданного в 1970 году. В мультике казаки играют со шведскими рыцарями, французским мушкетерам и английским джентльменами. Причем в матче со шведами они проигрывают 0:1, но затем забивают два мяча и побеждают. Результат противостояния казаков с мушкетерами однако не совпал с исходом матча Украина - Франция.

Матч сборной Украины с англичанами пройдет 19 июня. В мультфильме казаки уступали 0:3 по ходу игры из-за лондонского дождя, но, справившись с непогодой, в итоге победили 13:3.