04.06.2012, 16:16

Варшава закрыла "Русский дом" на Евро-2012

Польские власти не смогли найти помещение для "Русского дома"

Болельщики сборной России. Фото Reuters
Болельщики сборной России. Фото Reuters

Во время проведения чемпионата Европы 2012 года в Варшаве не будет работать традиционный для крупных международных соревнований "Русский дом". Власти польской столицы негласно выступили против функционирования "Русского дома", не предоставив подходящее помещение. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственные источники.

Российский футбольный союз (РФС) совместно с Всероссийским объединением болельщиков (ВОБ) рассматривал в качестве одного из вариантов размещения "Русского дома" помещение спорткомплекса "Торвор". По информации "Интерфакса", власти Варшавы отказали российской стороне на основании того, что на территории комплекса проходила церемония прощания с погибшими в авиакатастрофе под Смоленском 10 апреля 2010 года.

Сборная России проведет два матча группового турнира европейского первенства в Варшаве - 12 июня с командой Польши, 16 июня - со сборной Греции. 8 июня россияне сыграют с Чехией во Вроцлаве.

Во время турнира сборная России будет проживать в гостинице "Бристоль", которая располагается в центре Варшавы. Ранее минспорта Польши попросило российскую команду сменить отель по соображениям безопасности, но РФС ответил отказом.