15.06.2012, 00:36

Сборная Испании разгромила Ирландию на Евро-2012

Ирландцы лишились шансов на выход в плей-офф

Вратарь сборной Ирландии Шей Гивен. Фото (c)AFP

Сборная Испании разгромила команду Ирландии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Испанцы победили со счетом 4:0. Два гола в этой встрече забил Фернандо Торрес, по одному разу отличились Давид Сильва и Сеск Фабрегас. "Лента.ру" вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Торрес открыл счет на четвертой минуте встречи. Сильва забил гол на 49-й минуте. На 70-й минуте Торрес отличился во второй раз, а Фабрегас на 83-й минуте установил окончательный счет.

Ранее 14 июня состоялся другой матч второго тура группового этапа в группе C. Команды Италии и Хорватии сыграли вничью (1:1).

После двух туров сборные Испании и Хорватии, набравшие по четыре очка, лидируют в группе. У итальянцев два очка, у сборной Ирландии ноль очков. Ирландцы стали первым участником Евро-2012, лишившимся шансов на выход в плей-офф.