14.06.2012, 12:05

Адвокат признал справедливой ничью с Польшей

Главный тренер сборной России переосмыслил результат игрв с поляками

Дик Адвокат во время игры с поляками. Фото РИА Новости, Владимир Песня
Дик Адвокат во время игры с поляками. Фото РИА Новости, Владимир Песня

Главный тренер сборной России Дик Адвокат признал справедливой ничью в матче с Польшей. Об этом он заявил в интервью "Спорт-Экспрессу".

"У меня были некоторые проблемы с тем, чтобы признать это сразу после игры... Но - да. Ничья, думаю, справедливый результат. Поддержка зрителей у них была просто невероятной. Когда ты играешь с хозяевами - 1:1, это вообще-то нормальный результат. Любая команда в таких условиях может сыграть вничью", - сказал голландский специалист.

Адвокат отметил, что "игра в пас, движение - все оставляло чувство удовлетворения", однако выделил момент, который его разочаровал: "В определенный момент мы сами вернули соперника в игру! И сделали это посредством хорошей собственной атаки, в которой, однако, слишком много игроков оказалось на острие".

"Признаюсь, опасность подобной ситуации мы моделировали на планшете, подчеркивали: у нас всегда должно быть достаточное количество футболистов за линией мяча. Но у ребят было хорошее настроение, они чувствовали, что могут забить второй гол и тем самым добить оппонента. В результате мы предоставили полякам пространство в средней линии, позволили им провести контрвыпад и сравнять счет. Да, исполнено все было на высшем уровне, но ведь мы сами раскрылись!", - сказал главный тренер российской сборной.

На пресс-конференции после игры с Польшей Адвокат заявил, что Россия в этом матче играла лучше. Россияне открыли счет в первом тайме, благодаря голу Алана Дзагоева, однако после перерыва полякам удалось отыграться. Они провели быструю контратаку, завершившуюся точным ударом Якуба Блащиковски.

Последний матч на групповом этапе Евро-2012 сборная России проведет 16 июня против Греции.