07.06.2012, 17:10

Врач назвал причину отравления футболистов сборной Украины

В недомогании игроков обвинили некачественный салат

Сборная Украины. Фото (c)AFP
Сборная Украины. Фото (c)AFP

Врач сборной Украины по футболу Леонид Миронов заявил, что возможной причиной массового отравления игроков команды накануне товарищеского матча с Турцией (0:2) стало употребление некачественного салата в немецком отеле. Об этом сообщает портал "Украина-2012".

При этом Миронов рассказал, что за некоторое время до вселения сборной Украины, в отель приехали два командных повара, которые должны были проверить пищу. Врач рассказал, что ему неизвестно, была ли в итоге проверена еда или нет.

Говоря о сроках полного восстановления игроков, Миронов заявил, что на это уйдет от одного до двух дней. Все зависит от степени интоксикации того или иного футболиста.

Накануне игры с Турцией недомогание почувствовали Тарас Михалик, Анатолий Тимощук, Андрей Ярмоленко, Андрей Воронин, Евгений Селин, Евгений Коноплянка, Андрей Шевченко и Денис Гармаш. Также к врачам обратился массажист команды.

Сборная Украины на групповом этапе европейского первенства сыграет в квартете D. 11 июня украинцы проведут матч с командой Швеции, 15 июня состоится игра Украина - Франция, 19 июня украинцы сыграют со сборной Англии.