27.06.2012, 17:03

Роналду заявил об отсутствии страха перед Испанией

Португальский нападающий признался, что чувствует большую ответственность, но не волнуется

Криштиану Роналду. Фото РИА Новости, Антон Денисов
Криштиану Роналду. Фото РИА Новости, Антон Денисов

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду заявил, что не ощущает давления перед полуфинальной игрой Евро-2012 с Испанией. Футболиста цитирует официальный сайт УЕФА.

"С годами становишься привычным к некоторым ситуациям. Сейчас, честно говоря, я не ощущаю давления из-за игры с испанцами или любой другой командой - это стало частью моей жизни. Я занимаюсь этим уже более 10 лет. Конечно, я чувствую большую ответственность, но давление? Нет", - заверил футболист.

Роналду также отметил, что "у Испании всегда были и будут отличные игроки". "Думаю, в этом году дела обстоят так же. Но судьба игры обычно зависит от разных мелочей, и, надеюсь, с этой точки зрения мы окажемся сильнее", - сказал португалец.

Нападающий также прокомментировал свою роль в прошлых играх Евро-2012, отметив прогресс сборной Португалии. "Первую игру мы проиграли, но следующие все выиграли. Команда стала играть лучше, и я стал играть лучше вместе с ней. Это не удивило меня - я знал, что голы придут", - сказал Роналду.

Криштиану Роналду забил свои первые голы на Евро-2012 в завершающем матче группового турнира против сборной Голландии, сделав дубль. В играх против Германии и Дании ему отличиться не удавалось. В четвертьфинальной игре с чехами Роналду вновь сумел забить - его единственный гол стал для Португалии победным.