23.06.2012, 21:06

Тренер сборной Англии на пресс-конференции заговорил по-итальянски

Рой Ходжсон ответил на вопросы о матче со сборной Италии

Рой Ходжсон. Фото РИА Новости, Александр Мысякин
Рой Ходжсон. Фото РИА Новости, Александр Мысякин

Главный тренер сборной Англии по футболу Рой Ходжсон ответил по-итальянски на вопросы журналистов на пресс-конференции, посвященной матчу 1/4 финала чемпионата Европы по футболу с Италией, который состоится 24 июля. Об этом сообщает сайт издания "Спорт-Экспресс". Отвечал ли Ходжсон по-итальянски на все вопросы или только на вопросы журналистов из Италии, не уточняется.

64-летний Ходжсон в прошлом работал в Италии, где и выучил местный язык. С 1995 по 1997 годы Ходжсон возглавлял миланский "Интер", а в 2001 году тренировал "Удинезе".

На пресс-конференции Ходжсон сказал, что в матче со сборной Италии его команде нужно показать свою лучшую игру. Ходжсон не согласился с мнением одного из журналистов, который сказал, что сборная Англии играет "в итальянском стиле". Тренер подчеркнул, что он не понимает, что значит "играть по-итальянски".

На групповом этапе Евро-2012 сборная Англии обыграла Швецию и Украину, а с командой Франции сыграла вничью. В 1/4 финала англичане, победившие в группе D, сыграют с Италией, которая заняла второе место в группе D. Победитель этой встречи в полуфинале встретится со сборной Германии.