28.06.2012, 17:51

Георгий Черданцев назвал катастрофическим уровень комментариев на Евро

По словам Черданцева, между комментаторами "НТВ-Плюс" и всеми остальными - "чудовищная пропасть"

Георгий Черданцев. Фото РИА Новости, Валерий Левитин
Георгий Черданцев. Фото РИА Новости, Валерий Левитин

Комментатор "НТВ-Плюс" Георгий Черданцев назвал уровень комментариев матчей Евро-2012 на федеральных каналах катастрофическим. Об этом он заявил в интервью телеканала "Дождь".

"Не хочу называть никаких фамилий, я бы сказал обобщенно: особенно нынешний чемпионат Европы и трансляции на двух федеральных каналах показывают, что между уровнем комментаторов 'НТВ-Плюс' и всех остальных – просто пропасть. Чудовищная. Я бы назвал уровень комментариев на Евро-2012 катастрофическим. Со всех точек зрения", - сказал Черданцев.

Комментатор "НТВ-Плюс" рассказал, что в ходе поездке на Евро получил удовольствие от матчей, которые при нем комментировали Юрий Розанов и Василий Уткин. "Это получается совсем другое восприятие футбола, потому что работают комментаторы экстра-класса" - заявил Черданцев.

Сам Георгий на Евро-2012 не работал в телеэфире, однако комментировал некоторые матчи по радио. В интернете получила широкое распространение запись его комментария к матчу Чехия - Россия, наложенная на видео из этой игры.

Наиболее известной телетрансляцией в карьере Георгия Черданцева стала игра Евро-2008 Россия - Голландия (3:1), в ходе которой комментатор произнес несколько фраз, ставших крылатыми, например, "Я сейчас закончу вообще все" после гола Дмитрия Торбинского в ворота голландцев.