12.06.2012, 20:09

Сборная Чехии забила два гола за шесть минут

Чехи повели в матче с греками

Петр Ирачек. Фото (c)AFP

Сборная Чехии по футболу забила два гола за шесть первых минут матча чемпионата Европы с командой Греции. На третьей минуте отличился Петр Ирачек, а на шестой минуте преимущество чешской команды в счете закрепил Вацлав Пиларж. "Лента.ру" ведет онлайн-трансляцию матча Греция - Чехия.

Ирачек забил самый быстрый гол чемпионата Европы 2012 года. Полузащитник вышел один на один с вратарем сборной Греции и нанес точный удар в угол.

Через три минуты Пиларж использовал прострел с фланга, который выполнил Теодор Гебре Селассие. Передачу чешского защитника пытался прервать голкипер греков Костас Халкиас, однако до мяча он не дотянулся.

После первого тура группового этапа Евро-2012 сборная Чехии, уступившая в стартовой игре россиянам (1:4), занимает последнее место в группе A. Греки, набравшие одно очко, делят с поляками второе - третье места. Матч Россия - Польша начнется 12 июня в 22:45 по московскому времени.