25.06.2012, 01:14

Победитель матча Англия - Италия определится в серии пенальти

Итальянский футболист забил гол из офсайда

Антонио Ночерино (на переднем плане). Фото (c)AFP

В дополнительное время футбольного матча сборных Англии и Италии, как и в основное время этой встречи, голов не забито. Это означает, что победитель определится в серии одиннадцатиметровых ударов. Англия и Италия встречаются в последней игре 1/4 финала чемпионата Европы. "Лента.ру" ведет онлайн-трансляцию матча.

На 25-й минуте дополнительного времени футболист сборной Италии Антонио Ночерино забил гол, однако главный арбитр встречи португалец Педру Проэнса зафиксировал у итальянца положение "вне игры".

Всего за 120 минут основного и дополнительного времени игроки сборной Италии нанесли по воротам англичан 35 ударов (20 - в створ). Футболисты сборной Англии пробили по воротам девять раз (четыре удара - в створ).

В полуфинале победитель матча Италия - Англия сыграет с командой Германии. Немцы 22 июня в игре 1/4 финала взяли верх над сборной Греции со счетом 4:2.