28.06.2012, 00:38

Основное время матча Португалия - Испания закончилось вничью

Футболистам показали восемь желтых карточек

Эпизод матча Португалия - Испания. Фото (c)AFP

Основное время полуфинального матча чемпионата Европы 2012 года по футболу, в котором принимают участие сборные Португалии и Испании, закончилось со счетом 0:0. Победитель этой встречи определится в дополнительное время либо в серии послематчевых пенальти. "Лента.ру" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

За 90 минут основного времени игроки обеих команд создали мало реальных возможностей для взятия вопрос. Как сообщает официальный сайт УЕФА, португальцы нанесли по воротам соперника 10 ударов (два - в створ), а испанцы - шесть (один - в створ).

В концовке второго тайма четыре игрока сборной Португалии ушли в контратаку против двух испанских защитников, однако удар Криштиану Роналду получился неточным.

Главный арбитр встречи турок Джюнейт Чакыр показал игрокам восемь желтых карточек. У португальцев предупреждения получили Бруну Алвеш, Пепе, Фабиу Коэнтрау, Жоау Перейра и Мигел Велозу. У испанцев - Серхио Рамос, Альваро Арбелоа и Серхио Бускетс.