12.06.2012, 18:32

Российские болельщики отбили нападение польских хулиганов

На россиян в центре Варшавы напали около 50 польских фанатов

Граффити фанатов польской "Легии" в центре Варшавы. Фото Reuters
Граффити фанатов польской "Легии" в центре Варшавы. Фото Reuters

Российские болельщики в историческом центре Варшавы были атакованы польскими хулиганами. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

На россиян, отдыхавших перед игрой в одном из ресторанов, напали около 50 поляков. Нападавшие были в масках и закидывали двор заведения дымовыми шашками и другими предметами.

Однако, как сообщается, россияне дали противникам "достойный отпор", в результате чего польские фанаты вынуждены были ретироваться с места драки. Одному из россиян в ходе драки поляки пробили голову.

Твиттер фан-движения московского "Спартака" "Фратрия" подтверждает информацию о драке. Однако, судя по этому сообщению, сильнее пострадали россияне: "Поляки (50) напали на бар с русскими (20). Победа хозяев.."

Один из российских болельщиков в Варшаве около 18 часов по Москве сообщал о том, что сидит в ресторане, а "по площади ходят быки и буквально цепляются ко всем на цветах сб России".

12 июня в 22.45 по московскому времени сборная России сыграет с Польшей. В 19:30 по Москве российские болельщики двинутся шествием к "Национальному стадиону" в Варшаве. Польская полиция усилила меры безопасности перед матчем, в частности, сообщалось, что полицейские будут обеспечивать безопасность российских болельщиков в ходе шествия.

Ранее двое россиян пожаловались в российское диппредставительство в Варшаве на избиение людьми, говорившими по-польски. Инцидент произошел вечером 11 июня. Пострадавшие обратились в полицию, но до посольства РФ информация донесена не была.