17.06.2012, 15:10

Вылет сборной России из Варшавы задержался

Самолет с российской командой не отправился в Москву в назначенный момент

Андрей Аршавин в автобусе сборной России. Фото РИА Новости, Антон Денисов
Андрей Аршавин в автобусе сборной России. Фото РИА Новости, Антон Денисов

Сборная России по футболу не вылетела вовремя из Варшавы в Москву. Об этом сообщает РИА Новости.

Самолет сборной должен был вылететь из Варшавы в 14:00 по московскому времени, а в 16:00 должен был приземлиться в российской столице. Тем не менее, cамолет, на момент написания новости, находился на взлетной полосе. Уточняется, что задержка связана с долгой погрузкой багажа россиян. Российская делегация находится в самолете в ожидании вылета примерно с 13:30.

РФС разрешил футболистам взять на борт чартерного рейса родственников, так что они летят домой вместе с семьями. У гостиницы "Бристоль" команду провожали около 50 человек, сообщает "Чемпионат.com". Аплодисментов удостоился прежде всего Алан Дзагоев, ставший лучшим бомбардиром российской сборной на Евро. Кроме того, 17 июня Алан отмечает день рождения.

Еще ночью Варшаву покинули главный тренер сборной России Дик Адвокат, глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко и ряд игроков: Александр Кержаков, Игорь Денисов и Марат Измайлов.

Вечером 16 июня сборная России проиграла Греции 0:1 и не смогла выйти из группы на Евро-2012. В четвертьфинал от квартета А, где Россия считалась фаворитом, пробились Греция и Чехия, которую команда Адвоката в стартовом матче разгромила 4:1. После этого поражения чехам удалось выиграть два последующих матча и занять в группе первое место.