12.06.2012, 10:47

Шевченко назвал победу Украины над шведами "исторической"

По мнению форварда, украинцы показали характер и теперь у них хорошие шансы на выход из группы

Андрей Шевченко в матче со шведами. Фото РИА Новости, Виталий Белоусов

Нападающий сборной Украины Андрей Шевченко назвал "исторической" победу своей команды над Швецией (2:1) в стартовом матче на Евро-2012. Об этом он заявил в интервью BBC.

"Это была историческая игра для нас, и она закончилась победой", - констатировал форвард. "Чувствую себя великолепно - как будто мне не 35 лет, а 20", - добавил Шевченко, отметившийся в матче со шведами дублем.

Он также отметил, что команда "показала характер", теперь у нее "хорошие шансы на то, чтобы пройти дальше". По ходу встречи со шведами украинцам пришлось отыгрываться, причем они сделали это менее чем за 10 минут. Швед Златан Ибрагимович открыл счет на 51 минуте, на 55-й Шевченко его сравнял, а уже на 61-й вывел сборную Украины вперед. Оба мяча Андрей забил головой.

В другом матче группе D сборные Англии и Франции сыграли вничью 1:1, таким образом, Украина после первого тура возглавила турнирную таблицу.

Шевченко, который планирует закончить карьеру в большом футболе после окончания Евро-2012, также выразил благодарность всем, кто поддерживал его, отметив, что до начала чемпионата у него было много различных проблем.

Следующий матч на Евро-2012 Украина проведет 15 июня против сборной Франции.