Алан Дзагоев забил первый гол сборной России на Евро-2012

Россияне открыли счет в матче с Чехией

Фото (c)AFP
Фото (c)AFP

Атакующий полузащитник Алан Дзагоев забил первый гол сборной России на чемпионате Европы 2012 года. Дзагоев открыл счет на 15-й минуте матча с командой Чехии. Дзагоев добил в ворота чехов мяч, отскочивший от штанги после удара головой форварда россиян Александра Кержакова. "Лента.ру" ведет онлайн-трансляцию матча Россия - Чехия.

На 19-й минуте Дзагоев получил возможность удвоить преимущество россиян, но из пределов штрафной площади не попал в створ ворот.

На 24-й минуте полузащитник россиян Роман Широков забил второй гол и сборная России повела со счетом 2:0.

Сборные России и Чехии выступают на чемпионате Европы в группе A. В ней же играют еще две сборные - Польши и Греции. Матч этих команд, состоявшийся 8 июня, закончился вничью (1:1).