12.06.2012, 20:45

Полиция Варшавы применила водометы против польских болельщиков

В городе продолжаются столкновения между россиянами и поляками

Столкновение полиции и участников беспорядков в Варшаве. Фото с сайта <a href=http://www.gazeta.pl/0,0.html target=_blank>gazeta.pl</a>
Столкновение полиции и участников беспорядков в Варшаве. Фото с сайта gazeta.pl

Полиция Варшавы применила слезоточивый газ и водометы для разгона местных фанатов, пишет Gazeta.pl. Ситуация возле Национального стадиона, где вечером 12 июня состоится матч между сборными России и Польши, остается напряженной.

Как пишет РИА Новости, столкновения между российскими и польскими болельщиками в Варшаве продолжаются. Ранее группы поляков предприняли несколько попыток нападения на россиян, которые по договоренности с городскими властями устроили шествие к стадиону.

В результате столкновений несколько человек получили травмы. Сообщалось также, что поляки забрасывают полицейских файерами и стеклянными бутылками. Группа из 100 человек в масках напала на полицию, вооружившись дорожными знаками и выкрикивая "русская курва". Полиция ответила предупредительными выстрелами в воздух и начала оттеснять поляков с пути следования колонны россиян.

Шествие было приостановлено в 150 метрах от стадиона - полиция не давала россиянам приблизиться к стадиону, где периодически возникают новые стычки между болельщиками двух стран. Однако в результате российским фанатам удалось завершить марш.

Как сообщает "Интерфакс", в шествии приняли участие около десяти тысяч человек.