24.06.2012, 12:43

Это'О отказался занять место Аршавина в рекламе чипсов

Нападающий "Анжи" отверг предложение компании "Lay's"

Андрей Аршавин в рекламе чипсов. Скриншот с YouTube
Андрей Аршавин в рекламе чипсов. Скриншот с YouTube

Нападающий махачкалинского "Анжи" Самюэль Это'О отказался рекламировать чипсы "Lay's" вместо Андрея Аршавина. Об этом камерунский футболист написал в своем твиттере.

"Звонили из Leys Russia. Предложили место Аршавина. Отказался", - говорится в твите. В названии бренда чипсов допущены две орфографические ошибки. В описании микроблога уточняется, что твиттер Это'о ведет его переводчик Эльдар.

Нападающий "Зенита" и сборной России Андрей Аршавин подвергся критике в блогах и СМИ после поражения национальной команды от греков и вылета сборной с Евро-2012. Особенно раззадорила критиков фраза Аршавина: "То, что мы не оправдали ваших ожиданий - это ваши проблемы". Неоднократно высмеивалось и его участие в рекламе чипсов.

В частности, радиоведущий Владимир Соловьев пожелал чтобы рекламный бизнес Аршавина "разорился и сдох". Кроме того, он посоветовал компании "Lay's" подать в суд на Аршавина за нанесенный ее репутации ущерб. А депутаты Красноярской городской думы потребовали законодательно запретить игрокам сборной России заниматься коммерческой деятельностью вне футбола.