13.06.2012, 20:37

Тренер сборной Португалии извинился за Криштиану Роналду

Паулу Бенту опроверг наличие разногласий с лидером команды

Паулу Бенту. Фото Reuters
Паулу Бенту. Фото Reuters

Тренер сборной Португалии Паулу Бенту извинился за поведение Криштиану Роналду после поражения португальцев от сборной Германии, сообщает Goal.com. После финального свистка в этом матче Роналду сразу же ушел в подтрибунное помещение, в то время как его товарищи по команде благодарили португальских болельщиков на трибунах.

"Игроки по-разному реагируют на разные ситуации. Если кого-то это обидело, я бы хотел извиниться, потому что я несу за это ответственность", - заявил Бенту. Португальский тренер также опроверг наличие разногласий между ним и капитаном сборной.

Подозрения в том, что между Бенту и Роналду возник конфликт, появились в СМИ в связи с упомянутым инцидентом после матча против Германии. Кроме того, о возможных разногласиях между игроком и тренером говорили ветераны португальского футбола Руи Кошта и Луиш Фигу, которые также обвинили Бенту в выборе защитной тактики на матч с немцами.

"Я не хочу ничего говорить против Кошты и Фигу, так как они мои коллеги, но они наверняка знают, что критиковать легче, чем делать", - сказал Бенту.

После поражения от немцев сборная Португалии делит последнее место в группе с командой Нидерландов. Второй матч группового этапа португальцы проводят против команды Дании. Сейчас в этом матче заканчивается первый тайм, португальцы выигрывают 2:0.