11.06.2012, 00:41

Сборная Хорватии выиграла первый матч на Евро-2012

Марио Манджукич догнал Дзагоева в списке лучших бомбардиров

Футболисты сборной Хорватии. Фото (c)AFP

Сборная Хорватии обыграла команду Ирландии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу 2012 года. Хорваты победили со счетом 3:1. Два гола в ворота ирландской команды забил Марио Манджукич, один раз отличился Никица Елавич. У ирландцев единственный мяч забил Шон Сент-Леджер. "Лента.ру" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Манджукич открыл счет уже на третьей минуте, забив самый быстрый гол на Евро-2012. На 19-й минуте ирландцы отыгрались благодаря голу Сент-Леджера. На 43-й минуте Елавич вывел хорватов вперед, а на 48-й минуте Манджукич установил окончательный счет.

Ранее 10 июня в группе C, где выступают сборные Ирландии и Хорватии, состоялся матч Испания - Италия. Эта встреча завершилась вничью (1:1). После первого тура Хорватия с тремя очками лидирует в группе, у итальянцев и испанцев по одному очку, у сборной Ирландии очков нет.

11 июня на чемпионате Европы пройдут два матча в группе D. Сборная Франции в Донецке сыграет с англичанами, а в Киеве встретятся команды Украины и Швеции.