27.06.2012, 18:06

Дель Боске отказался признавать игру Испании скучной

Главный тренер испанской сборной опасается Криштиану Роналду

Висенте дель Боске. Фото РИА Новости, Виталий Белоусов
Висенте дель Боске. Фото РИА Новости, Виталий Белоусов

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске отказался признать игру своей команды на Евро-2012 скучной. Слова испанца приводит "Спорт-Экспресс".

"Мы не хотим застоя и стремимся развиваться. Но наш стиль привел нас к успеху, и мы будем лишь улучшать его. Трофеи служат подтверждением качества", - сказал дель Боске, отвечая на пресс-конференции на вопрос о скучной игре. "Мы должны оставаться собой. Нужно обратить внимание на некоторые важные детали, но лучшее, что может сделать наша команда, - это придерживаться собственного стиля", - добавил тренер.

Дель Боске отметил, что испанцам придется "учитывать наличие в составе соперника Криштиану Роналду". "Вместе с тем мы знаем, как действовать против него. Нам удалось нейтрализовать этого нападающего на чемпионате мира. Постараемся сделать это снова", - сказал главный тренер сборной Испании.

"Мы предпочли бы, чтобы португальцы заперлись на своей половине поля, потому что умеем вскрывать чужую оборону. Однако у Португалии есть варианты и впереди", - заметил дель Боске.

Полуфинальный матч евро-2012 между сборными Испании и Португалии пройдет вечером 27 июня.