27.06.2012, 17:32

Насри извинился перед болельщиками за оскорбление репортера

Футболист заявил, что конфликт касается только его и нескольких журналистов

Самир Насри. Фото РИА Новости, Виталий Белоусов
Самир Насри. Фото РИА Новости, Виталий Белоусов

Полузащитник сборной Франции Самир Насри извинился перед болельщиками за нецензурную брань в адрес репортера канала TF1. Извинения футболист принес через твиттер.

"Я очень сожалею, что мои слова обсуждает столько болельщиков, в том числе детей. Я понимаю, что мог шокировать их. На самом деле, я очень люблю футбол и по-настоящему уважаю болельщиков", - написал Насри.

Он добавил, что конфликт произошел по личным причинам, касающимся только самого Насри и "нескольких журналистов". Футболист пообещал объяснить ситуацию, "когда придет время".

Инцидент между Насри и репортером канала TF1 произошел вскоре после окончания четвертьфинального матча Испания - Франция, который французы проиграли 0:2. Журналист попросил игрока об интервью, однако тот отказал, сославшись на то, что "вы всегда отыскиваете всякое дерьмо". Когда репортер возразил, Насри адресовал ему тираду, состоявшую целиком из ругательств.

5 июля дисциплинарная комиссия Федерации футбола Франции будет рассматривать дела Насри и еще трех игроков сборной. Французские СМИ писали, что за свою выходку Насри может быть на два года отлучен от игр за сборную - это может стать самым жестким наказанием в истории французской национальной команды.