05.06.2012, 16:39

Форвард сборной Чехии получил травму перед игрой с Россией

Милан Барош повредил мышцы паха

Милан Барош. Фото (c)AFP
Милан Барош. Фото (c)AFP

Нападающий сборной Чехии по футболу Милан Барош получил травму паха во время тренировки команды и досрочно покинул занятие. Точный диагноз станет известен в течение ближайших суток. Об этом сообщает издание "Спорт-Экспресс".

Пресс-атташе чешской национальной команды Ярослава Коларжа рассказала, что Барош чувствует себя хорошо. Но в случае сохранения болевых ощущений, утром 6 июня форвард стамбульского "Галатасарая" пройдет медицинское обследование с использованием магнитно-резонансной томографии. Если 8 июня Барош не сможет сыграть против России, его заменит Томаш Пекхарт из немецкого "Нюрнберга".

На счету Бароша 39 голов в 85 матчах за национальную сборную. На чемпионате Европы 2004 года чех стал лучшим бомбардиром турнира, забив пять голов.

До "Галатасарая" форвард выступал в составе английских "Ливерпуля", "Астон Виллы" и "Портсмута", а также во французском "Лионе". Вместо с "Ливерпулем" форвард выиграл Лигу чемпионов в 2005 году.

Матч между чешской и российской сборными пройдет 8 июня во Вроцлаве. Начало игры в 22:45 по московскому времени. Прямую трансляцию встречи будет вести телеканал "Россия-1".