11.06.2012, 17:11

Гол Павлюченко признали лучшим за первые дни Евро-2012

Россиянин победил в опросе на сайте УЕФА

Роман Павлюченко после забитого мяча. Фото <a href=https://twitter.com/MedvedevRussia/status/211194808931332097 target=_blank>@medvedevrussia</a>
Роман Павлюченко после забитого мяча. Фото @medvedevrussia

Гол Романа Павлюченко в ворота сборной Чехии (4:1) был признан лучшим за два первых игровых дня Евро-2012. Опрос болельщиков проводился на сайте УЕФА.

Павлюченко отличился на 81-й минуте, забив чехам четвертый мяч и поставив в матче победную точку. Гол Павлюченко набрал 45,2 процента голосов. Среди преследователей Романа в опросе на сайте УЕФА оказался чех Вацлав Пиларж, на 52-й минуте игры забивший единственный мяч в ворота Вячеслава Малофеева, однако он набрал лишь 4 процента.

В число ближайших преследователей попали поляк Роберт Левандовский (24,2 процента), немец Марио Гомес (14,9 процента) и датчанин Микаэль Крон-Дели (11,6 процента).

Забив чехам, Павлюченко стал лучшим бомбардиром сборной России на финальных стадиях чемпионатов Европы. На его счету 4 мяча, три из которых были забиты на Евро-2008. Один из этих мячей пришелся также на матч открытия, в котором Россия уступила Испании - 1:3. Всего за сборную России Роман забил 21 гол.