23.06.2012, 13:38

Два игрока сборной Греции объявили о завершении международной карьеры

За сборную больше не сыграют вратарь Костас Халкиас и нападающий Никас Либеропулос

Замена Костаса Халкиаса (номер 1) в матче сборных Греции и Чехии
Замена Костаса Халкиаса (номер 1) в матче сборных Греции и Чехии

Два игрока сборной Греции после четвертьфинального матча Евро-2012 с Германией объявили о завершении международной карьеры. Как сообщает официальный сайт УЕФА, за свою сборную больше не будут играть вратарь Костас Халкиас и нападающий Никас Либеропулос.

Костас Халкиас считался основным вратарем сборной Греции на Евро: он полностью отыграл первый матч чемпионата с поляками и вышел в стартовом составе в поединке против Чехии. В этом матче он из-за травмы был заменен на 23 минуте, и больше на поле не появлялся.

Что касается Либеропулоса, то весь групповой этап он просидел на скамейке запасных. В четвертьфинале с Германией нападающий вышел на поле 72-й минуте, когда счет был 3:1 в пользу Германии. После этого и греки, и немцы забили по мячу: матч закончился со счетом 4:2.

36-летний Либеропулос играет за сборную Греции с 1996 года. Всего за национальную команду он провел 75 матчей, в которых забил 13 мячей. 38-летний Халкиас сыграл за сборную Греции только 32 матча. На Евро-2004, который выиграла Греция, Халкиас был запасным вратарем; Либеропулос в том чемпионате не участвовал.