11.06.2012, 11:02

Дзагоев предостерег россиян от преждевременной радости

Полузащитник сборной России подчеркнул, что испытания на Евро-2012 только начинаются

Алан Дзагоев в матче с Чехией. Фото РИА Новости, Владимир Песня
Алан Дзагоев в матче с Чехией. Фото РИА Новости, Владимир Песня

Полузащитник сборной России Алан Дзагоев предостерег российских болельщиков и журналистов от излишних эмоций по поводу разгрома сборной Чехии. Об этом Дзагоев сказал в интервью "Спорт-Экспрессу".

"Я, конечно, доволен, но считаю, что радости вокруг уж слишком много. Ничего еще не сделано – одна выигранная битва это не победа в войне, даже если она выиграна красиво. Нам еще играть и играть, чтобы чего-то по-настоящему добиться", - заявил футболист.

"Стоит провести неудачный матч - сразу услышишь вещи прямо противоположные. В любом случае мы еще ничего, кроме одного матча, не выиграли, путь на Euro только начинается", - добавил Дзагоев. Он также прокомментировал отношение к себе партнеров по команде. "Подначивают, конечно, больше обычного - но по-доброму. Вот, мол, человек, который морально травмировал самого Петю Чеха!", - рассказал футболист.

"Жду тяжелого матча. Впрочем, легких здесь и не предвидится", - сказал Дзагоев, отвечая на вопрос о грядущем противостоянии с поляками.

В стартовом матче с Чехией Россия одержала победу со счетом 4:1. Алан Дзагоев в этом матче сделал дубль, забив первый и третий мячи своей команды. Второй матч на Евро против хозяев турнира - сборной Польши - российская команда проведет вечером 12 июня.