25.06.2012, 14:25

Болельщики потребовали отставки руководства РФС

Фурсенко обвинили в провале сборной России на Евро-2012

Пикет у здания РФС. Фото <a href=https://twitter.com/#!/spichechniy target=_blank>@spichechniy</a>
Пикет у здания РФС. Фото @spichechniy

Группа болельщиков 25 июня устроила пикет у здания Российского футбольного союза (РФС), сообщает РИА Новости. Болельщики выступили с требованием отставки руководства союза и в том числе его главы Сергея Фурсенко, которого они обвинили в неудачном выступлении сборной России на чемпионате Европы.

Участники пикета развернули транспаранты с надписями "А ты кто такой, Фурсенко? Давай, гуляй! До свидания!" и "Семья Фурсенко развалила образование - разваливает футбол". В пикете принимали участие около 10 человек, в основном болельщики московского "Спартака".

Среди участников пикета был лидер Демократической партии России Андрей Богданов, который заявил, что в "позорном поражении" российской сборной виновна "питерская команда" РФС. Помимо отставки руководства союза, политик также выдвинул другое требование - сделать расходы РФС открытыми, чтобы их видела "вся общественность".

Как сообщил на своей странице в Facebook бывший пресс-секретарь РФС Андрей Малосолов, по его сведениям, Фурсенко будет отправлен в отставку до конца сегодняшнего дня. "По некоторым данным, об этом станет известно после встречи Фу с Путиным. На основных каналах эмбарго до 20-00, потом начинается молотилово", - сообщил Малосолов.

Как передает "Интерфакс", первый вице-президент РФС Никита Симонян назвал это сообщение слухами. "Никто в РФС об этом не слышал и ничего по этому поводу не знает. Малосолов не является работником пресс-службы, поэтому откуда он может знать о происходящем внутри организации?" - заявил Симонян.

Сборная России завершила выступление на Евро-2012 после поражения от команды Греции в последнем групповом матче. Из-за этого поражения Россия не сумела выйти в плей-офф из группы, в которой считалась фаворитом.