12.06.2012, 17:31

Российские болельщики заявили об избиении в Варшаве

Двое россиян рассказали, что их избили люди, говорившие по-польски

Болельщики в Варшаве. Фото РИА Новости, Виталий Белоусов
Болельщики в Варшаве. Фото РИА Новости, Виталий Белоусов

Двое российских болельщиков пожаловались в посольство России в Варшаве на избиение группой людей, говоривших по-польски. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на консульский отдел российского диппредставительства.

Россияне заявили, что они были избиты вечером 11 июня. Пострадавшие пожаловались в полицию, однако сотрудники правопорядка, по словам россиян, отказались связываться по этому поводу с посольством.

Ранее российские болельщики уже оказывались в центре скандалов на Евро-2012. После первого матча сборной России против Чехии в Вроцлаве россиян обвинили в бросании пиротехники на поле и развертывании провокационных баннеров и флагов. Также появилась информация о расистских насмешках в адрес одного из игроков чешской команды Теодора Гебре Селассие.

Позже в интернете было опубликовано видео, на котором российские фанаты избивают стюардов на стадионе в Вроцлаве. 12 июня глава МВД Польши заявил о том, что личности участников драки установлены и, если они до сих пор не успели покинуть территорию Польши, то будут задержаны и наказаны.