17.06.2012, 22:08

Шевченко получил травму перед матчем с англичанами

Капитан сборной Украины может не выйти на поле

Андрей Шевченко. Фото Reuters
Андрей Шевченко. Фото Reuters

Капитан сборной Украины Андрей Шевченко получил травму колена перед решающим матчем против команды Англии, сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя украинской команды Александра Гливинского. Из-за травмы участие Шевченко в этом матче оказалось под вопросом.

По словам Гливинского, Шевченко получил два удара по колену в матче против Франции 15 июня, в результате чего в колене скопилась жидкость. По словам врача сборной Украины Леонида Миронова, травма связана с хронической болезнью суставов.

Из-за травмы Шевченко не принимал участия в тренировке сборной 16 июня. Миронов, однако, рассказал, что у Шевченко и ранее возникала подобная проблема и что обычно футболист приходил в норму в течение двух-трех дней.

Капитан украинской команды забил на Евро-2012 два гола в ворота сборной Швеции. Благодаря этому дублю сборная Украины выиграла матч со счетом 2:1. Второй матч на чемпионате Европы против Франции украинцы проиграли 0:2.

Таким образом, перед матчем с англичанами команда Украины имеет 3 очка и занимает третье место в группе. Для выхода в плей-офф украинцам необходимо обыгрывать Англию, у которой пока 4 очка. Матч между Англией и Украиной состоится 19 июня в Донецке.