06.06.2012, 11:45

Футболиста сборной России сравнили с Зиданом

Зырянов попал в список лучших игроков - ветеранов

Константин Зырянов. Фото (c)AFP
Константин Зырянов. Фото (c)AFP

Полузащитник сборной России по футболу Константин Зырянов попал в список лучших игроков - ветеранов, которые выступят на чемпионате Европы 2012 года. В списке, составленном американским изданием Bleacher Report, Зырянов фигурирует под прозвищем "Зидан из 'Зенита'".

В материале говорится, что сборная России на любом турнире непредсказуема. Российская команда сравнивается с капризным медведем, который может разозлиться, а может вообще впасть в спячку.

Однако эти слова, как отмечает автор текста, не относятся к Зырянову. В материале говорится, что этот 34-летний футболист не только подстраховывает крайних защитников сборной России, но и постоянно находится в движении и прекрасно работает с мячом. "Он напоминает другого великого футболиста, чья фамилия тоже начинается на З", - пишет автор статьи.

Кроме Зырянова, в список игроков - ветеранов, которые могут решить исход матчей на Евро-2012, попали голландец Марк ван Боммель, украинец Анатолий Тимощук, швед Андерс Свенссон, испанец Хави, грек Константинос Кацуранис, чех Томаш Росицки, итальянец Андреа Пирло и француз Флоран Малуда.