06.06.2012, 11:24

Блохин объяснил поражение от Турции пищевым отравлением

Перед игрой почувствовали недомогание 10 футболистов

Олег Блохин. Фото (c)AFP
Олег Блохин. Фото (c)AFP

Главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин заявил, что перед товарищеским матчем с Турцией (0:2) 10 игроков украинской команды получили серьезное пищевое отравление. Об этом сообщает портал "Украина-2012".

Олег Блохин рассказал, что была вероятность отмены игры с Турцией, но в итоге ее все же провели. В заявку на матч не попали защитник Тарас Михалик и полузащитник Анатолий Тимощук, а также нападающий Андрей Ярмоленко. На скамейке запасных из-за недомогания остались нападающий Андрей Воронин, защитник Евгений Селин и полузащитник Денис Гармаш, а еще несколько игроков вышли на поле не совсем здоровыми.

Наставник украинской сборной рассказал, что первые симптомы недомогания появились у футболистов вечером 4 июня. Ко врачам обратились игроки и тренерского штаба. По словам Блохина, за сутки так и не смогли определить причину отравления, и это затрудняет жизнь команде.

Блохин рассказал, что он впервые в карьере сталкивается с подобной ситуацией. По словам тренера, "это - диверсия, или что-то другое, я не знаю".

Игра Украина - Турция прошла в немецком Игнольштадте. Два гола в ворота украинской сборной забили Джанер Эркин и Мустафа Пектемек. Сразу после матча сборная Украины вернулась в Киев, где пройдет заключительный этап подготовки к Евро-2012. На первенстве континента 11 июня украинцы проведут матч с командой Швеции, 15 июня состоится игра Украина - Франция, 19 июня украинцы сыграют со сборной Англии.