14.06.2012, 11:02

Аршавин назвал пресной игру России против поляков

Нападающий сборной России считает неудачным ничейный результат

Андрей Аршавин (в красном) против защитника сборной Польши. Фото РИА Новости, Антон Денисов
Андрей Аршавин (в красном) против защитника сборной Польши. Фото РИА Новости, Антон Денисов

Нападающий сборной России Андрей Аршавин назвал "пресной" игру своей команды в матче с поляками (1:1). Слова Аршавина приводит "Спорт-Экспресс".

"Если честно, ощущение до сих пор такое, будто мы проиграли. У меня - во всяком случае. Игрой мы точно не можем быть довольны. Действовали, я бы сказал, пресно, медленнее, чем нужно, без риска, все время оставляя себе какой-то ненужный дополнительный запас. В итоге впереди мало что получалось, хотя до середины второго тайма мы неплохо контролировали мяч. Результат тоже, естественно, удачным назвать трудно. В общем, на душе сейчас как после обидного поражения в важном матче", - констатировал Аршавин.

Он также отметил психологический аспект в игре россиян: "Все очень хотели выиграть, но при этом нам уже было что терять. Понимали, что можем решить все здесь и сейчас, и в то же время боялись рисковать, чтобы не расплескать завоеванное. Это вообще очень трудный психологический момент, когда тебе надо и рисковать, и обеспечивать максимальную надежность".

Также Аршавин критично отозвался о работе арбитра, но подчеркнул, что его ошибки не могут являться оправданием для сборной России. "Судья на самом деле отработал плохо, но не из-за неназначенных пенальти. Я бы сказал, что так российские команды судили на выездах лет десять назад: рефери разрешал командам совершенно разную степень жесткости. Судейство влияет так или иначе, но это был не тот случай, на который можно что-то списать. В неудачной игре виноваты только мы сами - без всяких отговорок", - сказал форвард.

В матче с Польшей Аршавин стал автором голевой передачи, навесив со штрафного на Алана Дзагоева, забившего единственный мяч российской команды.

Заключительный матч группового этапа Евро-2012 против греков сборная России проведет 16 июня в Варшаве.