22.06.2012, 18:28

Лучшего бомбардира сборной Германии на Евро-2012 отправят в запас

Вместо Марио Гомеса с греками сыграет Мирослав Клозе

Марио Гомес и Мирослав Клозе. Фото (c)AFP
Марио Гомес и Мирослав Клозе. Фото (c)AFP

Лучший бомбардир сборной Германии по футболу на чемпионате Европы 2012 года Марио Гомес не попадет в стартовый состав команды на матч 1/4 финала этого турнира со сборной Греции. Вместо него с первых минут эту встречу начнет Мирослав Клозе, в концовках предыдущих трех матчей выходивший на замену. Об этом пишет немецкое издание Bild.

Как отмечает Bild, в матче с греками главный тренер немецкой команды Иоахим Лев решил использовать 34-летнего Клозе, а не 26-летнего Гомеса, поскольку Клозе обладает большим опытом в матчах за сборную. В 119 играх за национальную команду Клозе забил 63 мяча. Гомес провел за сборную Германии 54 встречи и забил 25 голов.

Кроме того, по данным издания, в игре с греками примут участие Андре Шюррле (он якобы сыграет на позиции левого нападающего вместо Лукаша Подольски) и Марко Ройс, который должен заменить Томаса Мюллера на правом фланге атаки.

Матч Германия - Греция состоится 22 июня и начнется в 22:45 по московскому времени. Победитель этой встречи в полуфинале Евро-2012 сыграет с Англией или Италией.