09.06.2012, 10:26

Адвокат снова выпустит Кержакова в стартовом составе

Главный тренер сборной России заявил, что нападающий "Зенита" был "очень полезен"

Александр Кержаков. Фото РИА Новости, Виталий Белоусов
Александр Кержаков. Фото РИА Новости, Виталий Белоусов

Главный тренер сборной России Дик Адвокат пообещал снова выпустить Александра Кержакова в стартовом составе несмотря на то, что нападающий упустил несколько хороших моментов забить в матче с Чехией. Об этом Адвокат рассказал в интервью Sports.ru.

"В следующей игре я снова выберу Кержакова – он сыграл очень хорошую игру, просто не забил. Он был очень полезен, просто не повезло", - сказал Адвокат.

Также голландский специалист отметил, что события в матче могли развиваться и по-другому. "Нечасто случается, что забиваешь 4 гола такой команде, как Чехия. Могли забить и больше, но когда счет стал 2:1 – нам пришлось очень нелегко. Первым таймом мы довольны, но в начале второго немного сдали. Шансы были у обеих команд, счет мог быть и 2:2", - сказал Адвокат.

"Я считаю, что чехи сыграли неплохо, даже хорошо. Но это не значит, что мы так же крупно обыграем Польшу и Грецию", - добавил голландец.

После первого игрового дня Евро-2012 сборная России возглавила турнирную таблицу в своей группе. Команда Адвоката разгромила чехов 4:1, забитыми мячами отличились Алан Дзагоев (дважды), Роман Широков и Роман Павлюченко. В другой встрече сборные Греции и Польши сыграли вничью 1:1.

Следующий матч россияне проведут против поляков 12 июня.