06.06.2012, 14:44

Тренер сборной Германии разрешил игрокам пить и курить на Евро-2012

Йоахим Лев составил свод правил для подопечных

Йоахим Лев. Фото (c)AFP
Йоахим Лев. Фото (c)AFP

Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев составил для своих подопечных свод правил поведения на чемпионате Европы 2012 года. Лев разрешил игрокам курить и пить вино и пиво, а на следующий день после каждого матча приглашать в отель сборной жен и подруг. Об этом пишет немецкое издание Bild.

Тренер счел, что футболисты могут пить вино и пиво в умеренных количествах. Лев решил оставить в номерах игроков мини-бары. Кроме того, Лев счел, что футболистам нужно позволить курить. По информации издания, в сборной Германии курит только запасной вратарь Тим Визе.

Лев разрешил немецким футболистам во время Евро-2012 пользоваться социальными сетями, но запретил им критиковать соперников, судей и партнеров по команде.

Кроме того, тренер разрешил игрокам покидать отель. Для футболистов установлены только два условия: возвращаться в гостиницу не позже 11 часов вечера, а также не удаляться от отеля дольше, чем на час езды.

На чемпионате Европы сборная Германии выступает в группе B. Соперниками немцев по групповому турниру будут команды Португалии, Нидерландов и Дании.