21.06.2012, 16:15

Немецкие автоконцерны сократят рабочий день ради футбола

22 июня Германия встретится в четверть-финале со сборной Греции на Евро-2012

Фото Reuters
Фото Reuters

Немецкие производители автомобилей решили закрыть свои заводы на несколько часов раньше в пятницу, 22 июня, ради того, чтобы их сотрудники успели к началу матча Германия-Греция, пишет Bild. Игра начинается в 20:45 по немецкому времени (22:45 по московскому времени).

По данным газеты, эти послабления будут действовать на целом ряде заводов. В частности, сотрудники предприятий Volkswagen в Вольфсбурге (Wolfsburg), Брауншвейге (Braunschweig), Эмдене (Emden), Ганновере, Касселе (Kassel), Зальцгиттере (Salzgitter) и Цвиккау (Zwickau) получат возможность успеть к началу матча.

Вечерняя смена на заводе Opel в Рюссельхайме (Ruesselsheim) закончится уже в 19:00 по местному времени (21:00 по Москве), вместо 21:00 (23:00 по Москве).

На предприятиях Daimler руководство каждого завода принимает собственное решение, освободить ли сотрудников ради футбола или нет.

В компании BMW вопрос о коротком дне будет решаться только в понедельник, 25 июня. Руководство не собирается отпускать сотрудников смотреть четверть-финал, который состоится в пятницу, однако готово рассмотреть этот вопрос, если Германия пройдет в полуфинал.