24.06.2012, 19:35

Пирло назвал сборную Англии "очень предсказуемой"

Итальянский полузащитник выразил уверенность в победе над англичанами

Андреа Пирло. Фото РИА Новости, Владимир Песня
Андреа Пирло. Фото РИА Новости, Владимир Песня

Полузащитник сборной Италии Андреа Пирло выразил уверенность в победе своей команды над англичанами в четвертьфинале Евро-2012, назвав команду Роя Ходжсона "очень предсказуемой". Слова Пирло приводит Sky Sports.

"Ходжсон знает итальянский футбол, что дает ему некоторое преимущество, и он хороший тактик. Но я видел матчи англичан на этом турнире, они играют не очень впечатляюще, в основном на результат. Мы уверены, что сможем их пройти", - сказал Пирло.

Он добавил, что у сборной Англии есть слабые места в полузащите, которые итальянцы могут использовать, а также отметил, что англичане часто оставляют без внимания ключевых игроков соперника. По мнению Пирло, минусом является и выбранная Ходжсоном тактика игры от обороны. "Это очень странно - видеть английскую сборную, играющую на контратаках. Возможно, против нас англичане все-таки выберут другую тактику, но я сомневаюсь в этом, так как они, в некотором смысле, очень предсказуемы", - сказал Пирло.

Ранее капитан сборной Англии Стивен Джеррард и главный тренер Ходжсон заявили на пресс-конференции, что шансы соперников абсолютно равны. "С тех пор, как я начал играть за сборную, я мечтаю об успехе, на каком-нибудь из больших турниров, однако эти мечты все время оборачиваются болью и разочарованием. Надеюсь, на этот раз мы сумеем добиться другого результата", - сказал 32-летний Джеррард.

Четвертьфинальный матч между сборными Италии и Англии пройдет вечером 24 июня. Победитель этой пары сыграет в полуфинале Евро-2012 с командой Германии.